Пятница, 24.11.2017, 03:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » питрессин танат (вопрос о лекарстве "питрессин танат")
питрессин танат
D1nam1TДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Облазив форум,нашел название лекарство с названием питрессин танат,уж очень он мне понравился длительностью действия...А не подскажете где его можно достать???? smile

p.s. сорри если тему не туда написал....

Сообщение отредактировал D1nam1T - Понедельник, 24.11.2008, 22:05

НатальяДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
перемещено сюда

ФросяДата: Четверг, 27.11.2008, 23:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
А можно об этих лекарствах поподробнее узнать.

Всем удачи

D1nam1TДата: Пятница, 28.11.2008, 01:03 | Сообщение # 4
Майор
единственное что я нашел про это лекарство что оно действует от 3 до 5 дней.....больше про него я ничего к сожалению,не знаю...если кто-то что-то знает про это лекарство отпишитесь..

НатальяДата: Пятница, 28.11.2008, 01:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
D1nam1T, если я не ошибаюсь, то в России его нет sad

D1nam1TДата: Пятница, 28.11.2008, 11:13 | Сообщение # 6
Майор
эх...жаль... cry

СкарлеттДата: Пятница, 28.11.2008, 23:58 | Сообщение # 7
Майор
Лечение несахарного диабета.

Для лечения несахарного диабета в качестве заместительной терапии применяется синтетический аналог вазопрессина – адиуретин СД или десмопрессин. Вводится он интраназально (через нос) два раза в день.

Есть препарат длительного действия – питрессин танат. Он применяется один раз в 3-5 дней.

Кроме этого рекомендуется диета с увеличением количества употребляемых углеводов и частым приемом пищи. Для увеличения секреции антидиуретического гормона используются хлорпропамид, карбомазепин.

При нефрогенном несахарном диабете назначаются тиазидные диуретики, препараты лития.

При обнаружении опухоли головного мозга лечение чаще всего оперативное. Заболевание протекает длительно, хронически. При своевременно назначенном лечении прогноз для жизни благоприятный.

Добавлено (28.11.2008, 23:58)
---------------------------------------------
http://endocrinology.eurodoctor.ru/diabetes_insipidus/ лечение НД в Европе

ФросяДата: Суббота, 29.11.2008, 00:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Хлоропропамид я раньше принимала. Он просто усилял действие порошков. Я пила одну таблетку с утра, а потом через пару часов принимала уже порошки. Но всё равно приходилось лекарство вдыхать 2 раза в день.

Всем удачи

EuropeДата: Четверг, 29.10.2009, 16:23 | Сообщение # 9
Рядовой
В результате усиленного огугливания, выяснилось что есть Pitressin (Vasopressin) и Pitressin Tannate (Vasopressin Tannate). Питрессин - торговое наименование, вазопрессин - действующее вещество. Первый представляет собой обычный водный р-р для инъекций, второй - водную или масляную суспензию (поскольку соединение вазопрессина и дубильной кислоты, которое представляет собой вазопрессин таннат, нерастворимая в воде штука).

По поводу первого:

"The instructions that follow are for the use of PITRESSIN in diabetes insipidus only. [...] The usual dose for diabetes insipidus is 0.25 mL to 0.5 mL repeated two or three times a day as instructed by your doctor."

Как следует из приведенной выше цитаты, при несахарном диабете питрессин обычно назначается в инъекциях 0,25-0,5 мл 2-3 р/день. Следовательно, это обычный вазопрессин в инъекциях, никакого длительного действия..

По поводу второго:

"Several investigations 1(1–7) have indicated that Pitressin Tannate, an insoluble complex of Pitressin1 and tannic acid, possesses certain advantages over Pitressin and other water-soluble posterior lobe extracts for treatment of diabetes insipidus. The multiple daily injections of antidiuretic hormone necessary with aqueous extracts and attendant disagreeable side reactions encountered with such treatment are eliminated with Pitressin Tannate. Polyuria is controlled by intramuscular injection of Pitressin Tannate in oil at intervals as long as four days. Despite these advantages, communications from physicians and self-treated patients have revealed wide variation in required frequency of treatment in order to maintain satisfactory control over urine volume."

Примерный смысл вышесказанного в том, что масляная суспензия питрессина танната действует гораздо эфффективнее, чем водный раствор питрессина (или другие водные растворы) - вплоть до 4 дней, но для каждого пациента индивидуально. Про водную суспензию там дальше по тексту статьи тоже есть, но статья уже платная:)

В другой статье я видела, что длительность действия обусловлена тем, что масляный раствор медленнее рассасывается.

Но все, что попадается про вазопрессин таннат, - это экспериментальные исследования. Не могу сказать точно, но я не видела упоминаний о его продаже или производстве.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » питрессин танат (вопрос о лекарстве "питрессин танат")
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1068
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz