Вторник, 22.08.2017, 04:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Несахарный диабет и фитотерапия (Несахарный диабет и лечение травами)
Несахарный диабет и фитотерапия
yul2351Дата: Суббота, 18.10.2008, 07:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Всем привет! biggrin Родственники прислали вырезку из газеты «Ай, болит!» со статьей о несахарном. Решила поделиться с вами этой информацией, вдруг кому пригодится?
Цитирую: « В подавляющем большинстве справочников по фитотерапии нет ни слова о несахарной форме диабета, называемой несахарным мочеизнурением. Больные, страдая сильной жаждой, могут выпивать в день до 10 литров воды и все равно постоянно испытывают сухость во рту. Обильное мочеиспускание приводит к потере веса, атрофии мышц, общей слабости. Заболевание хроническое, вызванное в отличии от сахарного диабета повреждением не поджелудочной железы, а задней доли гипофиза или гипоталамуса.
При этом заболевании тоже могут оказать существенную помощь растения. Уменьшать сильную жажду способен корень коровяка скипетровидного. Его, высушив и измельчив, заваривают из расчета столовая ложка на стакан кипятка, настаивают в тепле час. На дневную порцию готовят пол-литра. Утром натощак выпивают, подсластив медом, 150 мл настоя, оставшееся количество делят на 2-3 порции и пьют в промежутках между едой.
В комплекс лечения желательно ввести гороховую муку и корень лопуха. Гороховую муку принимают по чайной ложке 3 раза в день до еды. Богатая глютаминовой кислотой, она помогает при несахарном диабете тем, что улучшает питание клеток головного мозга, нормализует обмен веществ. Корень лопуха толкут в порошок и также принимают по чайной ложке 3-4 раза в день, размешав в стакане теплого молока или чая. Весной и осенью лучше всего воспользоваться соком из свежего корня лопуха – по столовой ложке в день до еды».

kingyДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:30 | Сообщение # 2
Подполковник
про корень лопуха уже не первый раз слышу, но только чем он реально может помочь?

юляДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Спасибо, очень уважаю травки, попробую этот вариант.

yul2351Дата: Вторник, 21.10.2008, 18:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Да, кажется, травами мало кто увлекается biggrin Я сама не очень то этим люблю заниматься - заваривать, сок отжимать и т.д. - но если будет совсем плохо, придется... Надо брать на вооружение любую информацию, я права? biggrin Еще кое-что знаю на эту тему. Цитирую из той же газеты: "Хорошо проявляет себя при несахарном диабете астрагал шерстистоцветковый. Столовую ложку травы заваривают 100 мл кипятка, настаивают час и пьют по 1 столовой ложке до 5 раз в день, желательно до еды".

НатальяДата: Вторник, 21.10.2008, 21:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
yul2351, где такие травки, со сложными названиями взять? biggrin
Пью периодами эхинацею, для иммунитета полезная травка. Продаётся и в виде травки и в виде настойки.

yul2351Дата: Среда, 22.10.2008, 11:50 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Эх, сама не знаю, где они растут эти травы... Я тоже принимаю некоторые отвары трав: например,тысячелистник завариваю при болях в желудке, желудочно-кишечный сбор принимаю периодически - помогает при моем энтероколите. А еще изредка пью бальзамы разные - типа "Биттнер" и другие. Так, для укрепления организма. smile

ominousДата: Вторник, 01.02.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Сержант
Меня бабушка один раз чуть силком отваром мухомора не напоила...вычитала тоже где-то. Ну нафиг такую фитотерапию))))

CwetlanaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Не знаю как травки но у меня вторая мама массажистка Есть на теле человека много точек и при правильном массаже -это помогает

bost07Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:08 | Сообщение # 9
Майор
Это же не лечение, а так... вместо минирина, чтобы пить не хотелось какое-то время. Лучше бы колдовской какой рецепт нашли чтобы реально вылечиться!

CwetlanaДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Незнаю незнаю У меня НД скогрее приобретённый Уже 2 месяца не принимаю минирин -проба Зимницкого нормальная надеюсь что всё востановилось

bost07Дата: Вторник, 03.05.2011, 01:34 | Сообщение # 11
Майор
Расскажи секрет, как ты этого добилась?!

CwetlanaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
У меня НД Появился скорее после травмы, родов и стресов(переходный возраст у дочери) На минирине я 6 лет. Самая большая дозировка у меня была-7 таб по 0,2. Снижала дозировку я сама, И через пол года поставила эндокринолога в извесность . Сейчас у меня никаких стрессов На гормональных препаратах я поправилась на 15 кг поэтому решила больше не пить их хотя бы попробовать, Хотя у меня куча сопутствующих заболеваний Главное вера и не закапываться в свои болезни и не расчитывать на врачей Слушать свой организм и не боятся пробовать что то новенькое Я не знаю полностью ли излечилась с учета хочу снятся осенью а летом хочу попробывать использовать метод Н. Шевченко-Главно Вера в себя

Добавлено (03.05.2011, 16:35)
---------------------------------------------
А народных средств на этом сайте полно

bost07Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:49 | Сообщение # 13
Майор
Метод Н. Шевченко? Это же от рака!

CwetlanaДата: Среда, 04.05.2011, 19:04 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Не только Он от многих заболеваний, правда про НД там ничего не сказано

Arman27Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Насчет врачей полностью согласен, одна и та же болезнь лечится у всех по своему, каждый должен найти свое, кому то помогает таблетки, а кто то лечится молитвами. Моя дочь заболела НД, год назад, были и у врачей и анализы сдали на гормон, сказали гормон в норме, но все ровно дочь ск. Пьет столько же писает. Естественно я искал, ищу и буду искать способ вылечить. Я думаю у нее НД возник в следствие страха, она до последнего очень сильно, даже панически боялась всех насекомых а в частности мух, комаров и т.д. Хотел у вас узнать как у вас с едой? У нас если мы кушаем то пьем относительно мало, но кушаем оч. Плохо, бывает когда неделя отлично кушает, а следующая неделя когбут то другой ребенок не ест только пьет. А еще хочу с вами поделится, тут я писал про АСД, летом мне одна бабушка посоветовала, сказала что не знаю говорим мы про эту болезнь или нет, но женщина одна вылечила ребенка именно этим лекарством, тоже говорила что ребенок много очень пил и писал, но про НД тогда не кто и не слышал и не знал. Я читал про АСД и сам начал пить тоже, чтоб понять можно ли ребенку или нет, это лекарство дл. Животных, в аптеках его не продают. Что могу сказать от личного опыта, были некоторые проблемы с желудком и т.д. Сейчас вроде не замечаю всего этого, таблетки которые пил не пью, общее состояние замечательное, побочных явлений нет, единственное Но. Воняет, просто нет слов, как дать ребенку пока не знаю. Если кто больше знает про это лекарство отпишитесь, в форуме сахарного диабета, очень много положительного написано, тут я понимаю не кто не знает.

Сообщение отредактировал Arman27 - Воскресенье, 06.11.2011, 23:36

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Несахарный диабет и фитотерапия (Несахарный диабет и лечение травами)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz