Четверг, 25.05.2017, 13:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 12«12341112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Натива (Nativa) (Ваши отзывы о препарате и советы по использованию)
Натива (Nativa)
натаДата: Пятница, 12.10.2012, 18:48 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (mamakir)
А кто-нибудь знает, могу ли я ТРЕБОВАТЬ, чтобы выдавали именно минирин, а не НАТИВУ??? Во всех мед. документах назначен минирин, в рецептах пишут десмопрессин...

Я узнавала в больнице...где лежу планово каждый год.Зав отделением сказала,что не можем мы требовать Минирин...так как Натива идентична..у нее состав один и тот же.Ничего мы не можем требовать...хорошо хоть этот дают...что закупят то и будут выдавать,им все равно,кстати цена у натива такая же.Я вот тоже мечтаю употреблять Минирин назально..как раньше..это мечта....доза огромная, я есть не успеваю...только лекарство пью.Я же скинула выше что бы вы почитали...это распоряжение Путина перевести всекх льготников на российские препараты,его специально и разработали для этого....по ходу Натива такого же качества как Адиурекрин раньше был...

Добавлено (12.10.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Отзовитесь!Кто попробовал Нативу?Как впечатление?Скажите....кто нибудь!!!!!!!!

Добавлено (12.10.2012, 18:48)

Quote (ната)
Я узнавала в больнице...где лежу планово каждый год.Зав отделением сказала,что не можем мы требовать Минирин...так как Натива идентична..у нее состав один и тот же.Ничего мы не можем требовать...хорошо хоть этот дают...что закупят то и будут выдавать,им все равно,кстати цена у натива такая же.Я вот тоже мечтаю употреблять Минирин назально..как раньше..это мечта....доза огромная, я есть не успеваю...только лекарство пью.Я же скинула выше что бы вы почитали...это распоряжение Путина перевести всекх льготников на российские препараты,его специально и разработали для этого....по ходу Натива такого же качества как Адиурекрин раньше был...Добавлено (12.10.2012, 18:47)---------------------------------------------Отзовитесь!Кто попробовал Нативу?Как впечатление?Скажите....кто нибудь!!!!!!!!

Отзовитесь!Кто попробовал Нативу?Как впечатление?Скажите....кто нибудь!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ната - Суббота, 22.09.2012, 16:53

CwetlanaДата: Вторник, 16.10.2012, 14:09 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Я еще не пробовала Нативу Выписывали рецепт на Минирин с месяц прождала, позвонила в областное здравохранение там и сказали что теперь другое лекарство, врач об этом лекарстве услышала от меня Выписали рецепты но пока еще не получила Спрашивала в аптеке про стоимость Натива-2500 а Минирин -3800 ,дозировка по 0.2 Так что разница в цене для государства а так же и для нас ощутимая

ДомовенокДата: Вторник, 16.10.2012, 16:42 | Сообщение # 18
Подполковник
Quote (Cwetlana)
Спрашивала в аптеке про стоимость Натива-2500 а Минирин -3800

А в Москве минирин 0,2 в аптеке стоит 2500руб.

mamakirДата: Среда, 17.10.2012, 19:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (ната)
Я узнавала в больнице...где лежу планово каждый год.Зав отделением сказала,что не можем мы требовать Минирин...

Вчера разговаривала с доктором сына. Она сказала категорически не брать Нативу, писать от нее отказ и чтобы по месту жительства заказывали Минирин. Только вот я не знаю у кого я могу написать такую бумагу и куда мне с ней обращаться!!! Если кто-нибудь сталкивался с этим отзовитесь!!!

натаДата: Среда, 17.10.2012, 20:35 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
Вчера разговаривала с доктором сына. Она сказала категорически не брать Нативу, писать от нее отказ и чтобы по месту жительства заказывали Минирин. Только вот я не знаю у кого я могу написать такую бумагу и куда мне с ней обращаться!!! Если кто-нибудь сталкивался с этим отзовитесь!!!

НАДО УЗНАТЬ И ПОДУМАТЬ КУДА ПИСАТЬ.Но боюсь что...не услышат нас.По составу он идентичен.Но он совершенно не опробован...и у него побочка нельзя водить машину,и механическимисредствами управлять..это не есть хорошо.Напьешься будешь искать пятый угол.

mamakirДата: Среда, 17.10.2012, 20:43 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Врач сказала, что в выписке - минирин, значит давать должны минирин, а если будут выпендриваться, то напишет спец. бумагу, что нам нужен минирин, или, на худой конец, прейсанекс (мы его тоже не пробовали). Не знаю , правда, помогут ли нам эти бумаги...

натаДата: Среда, 17.10.2012, 20:47 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (mamakir)

Постановление РФ № 890 от 30 июля 1994 года, нас даже и в перечне нет.Мы со своим диагнозом вообще нигде не фигурируем.

mamakirДата: Среда, 17.10.2012, 20:49 | Сообщение # 23
Генерал-майор
А поновей никакого приказа не существует?

натаДата: Среда, 17.10.2012, 20:54 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
Врач сказала, что в выписке - минирин, значит давать должны минирин, а если будут выпендриваться, то напишет спец. бумагу, что нам нужен минирин, или, на худой конец, прейсанекс (мы его тоже не пробовали). Не знаю , правда, помогут ли нам эти бумаги...

Я сейчас сижу без препарата..взяла в займы у такого же больного в моем городе,потом буду отдавать,достать у нас Минирин негде,мне Нативу не выдают с августа.И врачам все равно....жива я или нет.Пишу жалобы визде...начиная с президента,заканчивая прокуратурой...все бесполезно.Отписки...не соответствующие действительности.А уж еще заявлять...что не то даете...мне кажется ,что они вообще пальцем у виска покрутят!По поводу Нативы я узнавала...в эндокринологическом центре,имею ли я право возразить...и требовать минирин.Сказали нет...аналог,замена....он по составу идентичен...будте любезны пейте.Даю сто процентов,что он такой же как раньше был..АДИУРЕКРИН в каплях...на 2 часа.....я в шоке от бесправия.

mamakirДата: Среда, 17.10.2012, 20:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Quote (ната)
Постановление РФ № 890 от 30 июля 1994 года,

А как называется приказ? Хочу поискать что-нибудь... Надо же на что-то ссылаться!!! Думаю, для начала пойти к зав. детской пол-кой, потом позвоню в областной Минздрав...

натаДата: Среда, 17.10.2012, 20:57 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
А поновей никакого приказа не существует?

я пока не искала...сейчас именно этим и занимаюсь,пишу письма с жалобами,о невыдачи препарата.Как чего..стоящего найду,Вам(можно на ты?!)сообщу...только не пропадайте надолго...

Добавлено (17.10.2012, 20:57)
я буду сейчас только искать,что то поновее.Не хочу вас огорчать,вряд ли вы что то добьетесь.

Добавлено (17.10.2012, 20:57)

Quote (mamakir)
А как называется приказ? Хочу поискать что-нибудь... Надо же на что-то ссылаться!!! Думаю, для начала пойти к зав. детской пол-кой, потом позвоню в областной Минздрав...

я буду сейчас только искать,что то поновее.Не хочу вас огорчать,вряд ли вы что то добьетесь.

mamakirДата: Среда, 17.10.2012, 20:59 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Quote (ната)
Сказали нет...аналог,замена....он по составу идентичен...будте любезны пейте.

А если АНАЛОГ не подходит? Что предлагают делать?
И еще, хотела спросить, ребенок-инвалид получает бесплатное лекарство только по основному заболеванию (НД), а по сопутствующим не выписывают, говорят мы минирином весь лимит денег исчерпали. Правомерно ли это?

натаДата: Среда, 17.10.2012, 21:02 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
А если АНАЛОГ не подходит? Что предлагают делать? И еще, хотела спросить, ребенок-инвалид получает бесплатное лекарство только по основному заболеванию (НД), а по сопутствующим не выписывают, говорят мы минирином весь лимит денег исчерпали. Правомерно ли это?

Конечно..не правомерно,обязаны дать,все что положено.

mamakirДата: Среда, 17.10.2012, 21:02 | Сообщение # 29
Генерал-майор
/
Quote (ната)
Как чего..стоящего найду,Вам(можно на ты?!)сообщу...только не пропадайте надолго...

Можно на "ты"! и можно на почту fedoseeva.irina@list.ru

натаДата: Вторник, 23.10.2012, 21:48 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
Можно на "ты"! и можно на почту fedoseeva.irina@list.r

отправила письмо на почту.

Добавлено (23.10.2012, 21:48)
Ребята...все всех будут переводить на Нативу, sad

Сообщение отредактировал ната - Среда, 17.10.2012, 21:11

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Натива (Nativa) (Ваши отзывы о препарате и советы по использованию)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz