Вторник, 27.06.2017, 16:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Натива (Nativa) (Ваши отзывы о препарате и советы по использованию)
Натива (Nativa)
натаДата: Среда, 03.07.2013, 12:49 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (Декоратор)
НАТА, roottm 1841, действительно, имеет право делать и говорить что угодно, пока ее не остановят модераторы. Я думаю, что многие ткнулись поменяться, я зашла сейчас тоже с этой целью. да и пусть ее! Мне просто смешно, что человек хает два лучших продукта, проверенных всеми - Адиуретин (обожаемый) и Пресайнекс.  Каждый, кто болеет не задумываясь отдал бы Минирин в обмен. Не знаю ни одного, кто поступил бы иначе.  Только не больной несахарным диабетом.Добавлено (03.07.2013, 12:01)---------------------------------------------зы. Пресайнекс - чистый гормон. Откуда может взяться такая реакция? Фигня какая-то.
Она продает Вазомирин,а не Пресайнекс,в моем посте нет ни слова,о том ,что я ей запрещаю о чем либо говорить.А вот Администратором запрещено торговать на форуме препаратом,который входит в список ЖВНЛС и выдается бесплатно.   http://n-s-d.ru/forum/10-115-1 В обмен ей ничего не надо,она тут с другой целью)))

ДекораторДата: Среда, 03.07.2013, 21:29 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
1. Я о реакции на Пресайнекс. Ее реакции, что он ей не подходит - это нонсенс. 2. Как бы смогла запретить? Нет, конечно! 3. Тут вот водкой торгуют... Каждый делает что хочет, вопрос в том, будут покупать или нет. 4. Самое мерзкое - обман. Наговорила на классный препарат, наплела, что меняет... Так бы и написала: продаю.

sunnerДата: Пятница, 02.08.2013, 23:03 | Сообщение # 153
Полковник
Странно и другое. Пишет, что дозировки без надобности не запоминаю. Да притаком диагнозе как у нее историю со всеми рекомендациями хранят под подушкой, а тут дозировки не помнит. В историю болзени посмотри, если она конечно есть. В наличии которой явно есть сомнения.....

ДекораторДата: Суббота, 03.08.2013, 19:27 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Да, это более чем странно. Кооооогда был адиуретин, я помню, что по две капли утром и вечером. Такое забыть невозможно.

annaraДата: Суббота, 19.10.2013, 20:29 | Сообщение # 155
Подполковник
У меня вот с помощью добрых людей с этого сайта получилось допроситься вместо нативы минирин, для меня это уже огромная победа, тоже, как и многие, писала письмо, боялась жутко, но результат есть)))))) Читаю, что все хвалят персайнекс, хочу его попробовать, но где-то здесь было упоминание, что переход, если таковой случится, обратно с персайнекса на старый препарат весьма сложен. А ситуации разные случаются. У меня даже врач о таком лекарстве не слышала. А зам глав.врача вообще  насмешила, когда ругала меня звонила по телефону, говорит, что в нашем городе все довольны нативой. Учитывая, что у нас с таким диагнозом человек 5 faint

tkz4enkofДата: Пятница, 27.12.2013, 13:05 | Сообщение # 156
Рядовой
О БОГИ!!)))У КАЖДОГО РАЗНЫЙ ОРГАНИЗМ И У КАЖДОГО СВОЯ РЕАКЦИЯ НА ТОТ ИЛИ ИННОЙ ПРЕПАРАТ,КОМУ ПОДХОДИТ ТО А КОМУ НЕ ПОДХОДИТ ОНО!! Каждый описывает свою реакцию на тот или инной препарат!!!

nlm77Дата: Среда, 30.04.2014, 04:59 | Сообщение # 157
Сержант
Всем,здравствуйте,моему сыну (19лет) недавно поставили диагноз Несахарный Диабет. В больнице сразу начали давать только Нативу. До приёма таблеток у него потребление воды было почти десять литров в день, а сейчас ,примерно месяц после начала лечения, он пьет по четыре литра в день(что намного выше нормы). Три дня назад стали замечать,что после приёма нативы у него начались головокружения,теперь он может пить нативу только если в течение нескольких часов будет находиться дома. Обратились к врачу с тем, что препарат плохо помогает,головокружения и плохое самочувствие,(в нашем городе есть возможность приобрести бесплатно Минирин в дозе 0.120,но так как наша доза составляет 0,2 по рецепту( 0,1 три раза в день),то дают только Нативу по 0,2). Врач нам отказала в отмене препарата Натива, сославшись на то,что все больные НД пьют его и никаких побочных эффектов не было, хотя у меня есть знакомая фармацевт, которая выдает льготные препараты и она сказала,что по Нативе много жалоб именно на побочные действия. Как быть,кому жаловаться?!Ведь так как болезнь редкая и экономия государства на Нативе незначительная,могут его отменить...Но надо большое количество человек с жалобами на препарат.

mgi1255Дата: Среда, 30.04.2014, 19:34 | Сообщение # 158
Лейтенант
Здравствуйте, nlm77 ! 
Цитата nlm77 ()
(в нашем городе есть возможность приобрести бесплатно Минирин в дозе 0.120,но так как наша доза составляет 0,2 по рецепту( 0,1 три раза в день
Это Вы пишите про подъязычный Минирин? Если "да", то это и есть дозировка 0.2. Прочтите инструкцию к Минирину подъязычному!!!

Сообщение отредактировал mgi1255 - Среда, 30.04.2014, 19:35

nlm77Дата: Понедельник, 05.05.2014, 19:46 | Сообщение # 159
Сержант
mgi1255, здравствуйте,но фармацевт не выдает ,так как для них это одно и то же.Вообще возможно ли повлиять на то,чтобы выписывали именно минирин?Производителю Нативы написала письмо на побочные действия,ответа пока нет.

mgi1255Дата: Вторник, 06.05.2014, 08:08 | Сообщение # 160
Лейтенант
Цитата nlm77 ()
фармацевт не выдает ,так как для них это одно и то же
Вы скажите чтобы достали инструкцию по применению и ткните их носом. Там черным по белому написано. Конечно можно повлиять, но для этого нужно потратить много времени и сил. Пишите лучше в здравоохранение, жалуйтесь, объясните ситуацию, они обязаны Вам ответить.

nlm77Дата: Среда, 07.05.2014, 22:29 | Сообщение # 161
Сержант
mgi1255, спасибо за совет,попробуем на следующий месяц попросить врача,чтобы в рецепте выписали дозу 0,120.Только ведь получается,что обеспечивают они лекарствами,а то,что кому то не подходит государство не виновато...К сожалению,от нативы отказываться здравоохранение вряд ли будет.

ИринкаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:08 | Сообщение # 162
Сержант
А у нас в льготном рецепте не пишут коммерческое название препарата. Слава Богу дают Минирин. Правда последний раз выдали на гране срока годности, сказали не нравится не берите. Надеюсь в следующий раз нормальный дадут.

nlm77Дата: Понедельник, 12.05.2014, 00:28 | Сообщение # 163
Сержант
Иринка, и у нас не пишут коммерческое название,значение имеет дозировка указанная в рецепте,чтобы получать минирин,необходимо указать в рецепте,дозу 0,120 ,а моему сыну выписали 0,2 и фармацевт выдает только нативу...

irinkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:54 | Сообщение # 164
Полковник
Цитата nlm77 ()
дозу 0,120 ,а моему сыну выписали 0,2 и фармацевт выдает только нативу...

В инструкции к минирину указано соотношение дозировок между пероральными формами, покажите фармацевту

nlm77Дата: Среда, 21.05.2014, 21:05 | Сообщение # 165
Сержант
irinka, не дают,всучивают нативу и все...говорят,что если хотите минирин,то договаривайтесь с врачом,чтобы дозу указыаал 0,120 и разговор на этом закончен.

Добавлено (21.05.2014, 21:05)
---------------------------------------------
Врач выписала дозу для получения именно минирина, не возражала, а я так сильно переживала, что придется доказывать,что натива не помогает,точнее плохо помогает,сын при приёме нативы выпивает по пять литров воды в день...

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Натива (Nativa) (Ваши отзывы о препарате и советы по использованию)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz