Понедельник, 25.09.2017, 21:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Как уменьшить дозу Минирина
Как уменьшить дозу Минирина
EsculapДата: Вторник, 01.05.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом. Если Минирин не глотать, а держать под языком до полного рассасывания (5-10 мин), то дозировку можно смело уменьшить в 2 раза!! Я раньше принимал по одной таблетке 0,2 мг 2 раза в сутки. Потом случайно заметил, что он прекрасно впитывается слизистой рта и перешёл на режим пол-таблетки 2 раза в сутки. Тем самым "наэкономил" немало упаковок, чтобы реже ходить в поликлинику.

Может кому-нибудь пригодится.
Проверено лично. Стаж НД с 1996 года.

P.S. Могу поделиться просроченным Минирином 0,2 мг.
Республика Чувашия. Пишите в почту.

Сообщение отредактировал Esculap - Вторник, 01.05.2012, 23:26

ТИШТРИЯДата: Четверг, 03.05.2012, 19:02 | Сообщение # 2
Полковник
Мой опыт проще - таблетку в рот как конфетку (минирин непросто же такой сладенький), можно рассасывать или разгрызть. Если во рту есть слюна, то 5-10 минут не потребуется. Бывает ночью встанешь (воду вылить и выпить), таблетку в рот и если заснула раньше, чем рассосалась таблетка, то просыпаясь через 1-2 часа приходиться её разгрызать (без слюны не растворяется). Дозировку уменьшать пробовала, но уменьшается и время действия минирина: целой 0,2 хватает на 11-12 часов, половинки 0,2 (или целой 0,1) на 5-6 часов.

DodzhДата: Суббота, 14.07.2012, 23:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Мой опыт: четвертинку 0,2 раздавливаю и нюхаю. Действует минимум пол дня. Но за лекарством ходить все равно надо, что б запас формировался. С нашим государством нужно быть всегда готовым к худшему.
При рассасывании или нюханье сопутствующие вещества напрямую всасываются в кровь и как они влияют на здоровье врачи мне сказать не могут. Поэтому предпочитаю все же глотать.

_Sting_666Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:05 | Сообщение # 4
Рядовой
могу сказать по опыту что выбирая между нюхать, капать, глотать, выбирать лучше таблетки. В 90х демопресин был в виде порошка, действовал также как сейчас таблетки, но при приеме чувствуешь себя "нариком", очень не приятно. потом в начале 2000 появились капли, было совсем не удобно капать, плюс их надо было постоянно разводить водой чтоб не было передоза... На счет таблеток могу сказать что самый удачный способ приема... А чтобы меньше принимать, не пить холодную воду. Заметил такой факт, если пьешь чай, горячий, то четверти таблетки 0,2 хватает на 5-6 часов, как только холодной воды хлебнул... Все, можно готовиться к походу ((...

натаДата: Пятница, 28.09.2012, 14:24 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (_Sting_666)
могу сказать по опыту что выбирая между нюхать, капать, глотать, выбирать лучше таблетки. В 90х демопресин был в виде порошка, действовал также как сейчас таблетки, но при приеме чувствуешь себя "нариком", очень не приятно. потом в начале 2000 появились капли, было совсем не удобно капать, плюс их надо было постоянно разводить водой чтоб не было передоза... На счет таблеток могу сказать что самый удачный способ приема... А чтобы меньше принимать, не пить холодную воду. Заметил такой факт, если пьешь чай, горячий, то четверти таблетки 0,2 хватает на 5-6 часов, как только холодной воды хлебнул... Все, можно готовиться к походу ((...
Ну для вас так...а мне совершенно неудобно с таблами,самое лучшее время было когда были капли Адиуретин.Вам четверть таблетки 0.2 хватает на 5-6 часов...а я в сутки по 0.2 четыре раза пью....и есть некогда,все время ждешь когда его действие закончиться,так как на сытыйи желудок препарат теряет 40% действия.Так что каждому свое.

ТИШТРИЯДата: Суббота, 29.09.2012, 09:43 | Сообщение # 6
Полковник
Sting, я никогда не могла напиться горячей водой, только обычной (комнатной, не холодной). Даже, если выпиваю чаю, чтобы согреться, то вскоре у меня потребность выпить простой воды. Хотя, конечно, у каждого организм реагирует индивидуально. Я согласна, с тем, что таблетка Минирина удобней в применении, тем более, что нет необходимости её запивать водой. У меня сезонная аллергия с конца июля до первых заморозков, т.е. Адиуретин закапать в нос в этот период было большой проблемой. От порошка Адиурекрин я помню, что тоже чихала весь день. Международное название заместителя нашего недостающего гормона вазопрессина - десмопрессин (1-деаино-8-D-агинин вазопрессин), специфический агонист рецепторов V2. Десмопрессин получен в результате изменений в строении молекулы вазопрессина-дезаминирование 1-цистеина и замещение 8-L-аргинина на 8-D-аргинин. Получается формула одна, разница только в сопутствующих ему компонентах и способах использования. Может быть реагирует на эти компоненты организм иногда отрицательно. Я долго и тяжело привыкала к Минирину, теряла сознание, другие гормональные нарушения, лишний вес... А может быть это только совпадение...

ДекораторДата: Вторник, 15.01.2013, 00:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Да, Минирин поднял вес всем, кому надо его пить хотя бы в средних размерах. Там же написано: при употреблении не пить много воды. Нонсенс, правда? Только привыкли соблюдать видимый баланс: бабах! Натива. Тут о балансе говорить не приходится, пьешь ее и пьешь все подряд, до чего дотянется рука. И толстеешь, толстеешь...

Спасибо, Эскулап, очень твой метод помог! Я раньше рассасывала, но подъязычно, действительно, действует дольше. Казалось бы, да? Где разница? Капать измельченый и смешанный с водой пробовала, только насморк все время, у тех кто давно болеет, это еще с Адиуретина (раздражал полость носоглотки) это уже навсегда. Хотя да, так помогает лучше всего. Один недостаток - быстро портится. Надо растирать на один-два приема.
Наташа-ТИШТРИЯ! Я предпочитаю напиваться вволю только горячим кипятком с зеленым чаем. С холодной воды могу и того... Все назад.

Добавлено (15.01.2013, 00:28)
---------------------------------------------
И еще, я читала, что горячая вода по дороге впитывается стенками... всего. Поэтому и не так быстро с туалетом.

annaraДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:46 | Сообщение # 8
Подполковник
получается, что если я в целях уменьшения дозы капаю в нос, то у меня скоро разовьётся хронический ринит? Но с ринитом вроде я слышала бесполезно вдыхать, всё в слизи увязнет,а под язык я с первого дня приёма начала класть, но мне всё равно нужно, чтобы доза уменьшилась, ибо лекарства часто вовремя не дают.

натаДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата (annara)
получается, что если я в целях уменьшения дозы капаю в нос, то у меня скоро разовьётся хронический ринит? Но с ринитом вроде я слышала бесполезно вдыхать, всё в слизи увязнет,а под язык я с первого дня приёма начала класть, но мне всё равно нужно, чтобы доза уменьшилась, ибо лекарства часто вовремя не дают.
А не судьба побороться за свою жизнь?Или надо себя тихо убивать,изощряться в способах приема,совать в нос,капать в глаз,все что угодно....только не настаивать на своевременной выдачи препарата.Пока так все будут относиться к себе...так и будем с протянутой рукой и повисшей головой...почему вы все так покладисты?Неужели ваша жизнь настолько...не имеет ценности?Права пациента для начала почитайте...ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,тоже не мешало бы полистать.Как так можно к себе относиться?!Уменьшать дозу...собственноручно убивать себя.

annaraДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Согласна, сегодня был разговор с главврачом, но он съехал с проблемы, потому что врач лекарства всегда выписывает мне, и в списке они есть столько, сколько заказали с начала года, а аптека разводит руками, заведующая стонет, что поставка постоянно задерживается, на складе ещё нет. Аптека у нас только одна обслуживает бесплатно, другие аптеки не работают с этим препаратом. Поскольку у меня болезнь не так давно, чуть больше двух лет, то я не совсем понимаю как отстаивать права в нашем городе, но тут читаю постепенно многое узнаю. Сейчас я нахожусь на долгосрочном больничном ( по иным проблемам в здоровье), поэтому заказывать в другом городе нет возможности, хоть бы на питание осталось. Но благодарю за совет, ещё буду узнавать что можно предпринять.

натаДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата (annara)
Согласна, сегодня был разговор с главврачом, но он съехал с проблемы, потому что врач лекарства всегда выписывает мне, и в списке они есть столько, сколько заказали с начала года, а аптека разводит руками, заведующая стонет, что поставка постоянно задерживается, на складе ещё нет. Аптека у нас только одна обслуживает бесплатно, другие аптеки не работают с этим препаратом. Поскольку у меня болезнь не так давно, чуть больше двух лет, то я не совсем понимаю как отстаивать права в нашем городе, но тут читаю постепенно многое узнаю. Сейчас я нахожусь на долгосрочном больничном ( по иным проблемам в здоровье), поэтому заказывать в другом городе нет возможности, хоть бы на питание осталось. Но благодарю за совет, ещё буду узнавать что можно предпринять.
У Главврача не болит...поэтому он и съезжает с проблемы,чтоб он не соскакивал,делай проще...в письменном виде письмишко ему...с исходящим,в секретариате заверенным,не заверяют,через почту присылай...
Лекарство заказали с начала года...вранье,все под Богом ходим,в любой момент может прибавиться пациент,существует дополнительная Персонифицированная заявка,болеешь два года..для тебя должно быть лекарство в полном объеме,не вчера ты им на голову свалилась,охают...ахают...это театр...они знают,что пациент жить хочет,будет искать сам лекарство...инстинкт самосохранения сделает свое дело,им все равно есть у тебя на что есть,можешь ли ты заработать на лекарство или нет.Если бы можно было,чуть чуть полечить,это другое дело,а наша терапия пожизненна.Пиши везде,это твоя жизнь...и ни у кого нет права у тебя ее отнимать.Есть вопросы пиши в личку.Кстати..и аптеку на место,рецепт на контроль,не ставят?!В письменном виде им питицию..прошу поставить и т.д.как правило они начинают неуютно себя чувствовать,когда все оформляется документально.Не бойся стать неугодной,тебе не нужна их любовь...сохранить тебе надо свое здоровье и жизнь.Выбирай что важнее?!

annaraДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:50 | Сообщение # 12
Подполковник
В аптеке я бесплатно получаю нативу, но в запасе держу минирин, и вот заметила такую неприятную особенность, когда переходишь с одного на другое или обратно, то доза нового препарата практически не воспринимается организмом примерно неделю, просто горстями ем эти таблетки. И вот целую неделю я остаюсь в адаптационном состоянии, тяжело выходить даже из дома. Читая способы лучшего усвоения таблеток, сделала индивидуальные выводы как лучше мне прожить сей период:
1) Под язык конечно лучше, чем просто проглотить, но всё же не настолько.
2) Где то выше прочла, что растворить в теплой воде ( я в пол чашке) и выпить. Приемлемо, но тогда уж каждый глоток хорошо разболтать во рту, чтоб уже и там началось всасывание.
3) Вдыхание и капание через нос... Лично мне бесполезно. Слизистая моя сухая почти всегда, ничего из носа у меня не всасывается, хоть даже три в носу и в дёсна, но потом пол дня сыпется белая ерунда из ноздрей.
4) Для меня очень оказался действенным этот способ, особенно на ночь, ведь ночью мои мучения увеличиваются. Разбавить водку треть или половину чайной ложки в водичке примерно 1:1 в столовой ложке. Разжевать во рту таблетку и сделать глоток. Всю эту смесь минутку подержать во тру, и под языком. А потом проглотить и хорошо запить двумя-тремя глотками обычной воды. Увы, я много лет была ярым противником алкоголя во всех его проявлениях, но пришлось отступиться от принципов... В сложных ситуациях лично мне помогает вот так.
И ещё я заметила, что надо бы после таблеток идти и чистить зубы какой нибудь щадящей пастой, иначе кариес стал нападать на зубы после жевания и рассасывания табл.

sunnerДата: Среда, 26.06.2013, 19:59 | Сообщение # 13
Полковник
annara, Вам люди правильные советы дают (почитайте нату), а Вы чёрти чем занимаетесь. Вода- водка.... алхимия с гомеопатией какая-то.

ЗояДата: Четверг, 27.06.2013, 15:37 | Сообщение # 14
Рядовой
ну не знаю, я давно перешла на вдыхание минирина, растираю его (по1-2таб) в порошок и храню во флакончике, как когда-то адиурекрин ( кто давно болеет - помнит такой препарат). Просто я привыкла вдыхать лекарство с детства и меня это не напрягает. Вынуждена так делать т.к. покупаю минирин за свои деньги по 800грн( 0,2 №30) ( зарплата -3000). Мне хватает 1-й упаковки почти на год, а если пить таблетки, то на две недели. Секрет в том, что растирать надо очень мелко, в ступке, а не прость раздавливать. Действует почти сразу, а таблетка - где-то через полчаса, что тоже неудобно.Количество для вдыхания - очень маленькое. Кто не верит - пересчитайте дозу в таб. и, например в спрее( там 30 доз). Когда пьешь таблетку всасываеться далеко не все вещество,большая часть просто перевариваеться. Потому в таб. -200мг, а для вдыхания нужны микрограммы -т.к. всасываеться почти 100%

annaraДата: Четверг, 27.06.2013, 19:53 | Сообщение # 15
Подполковник
Цитата (sunner)
annara, Вам люди правильные советы дают (почитайте нату), а Вы чёрти чем занимаетесь. Вода- водка.... алхимия с гомеопатией какая-то.

Да конечно, правильные советы, я не спорю, всё это бюрократическое колесо сначала должно прийти в действие и результат, как часто бывает, не сразу появляется, а пока нужно спасаться хоть как то. Учтите, я живу в маленьком городке. Конечно, я рада любым дельным советам и воспользуюсь тем, что советует Ната.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Как уменьшить дозу Минирина
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz