Суббота, 19.08.2017, 14:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » не могу подобрать ребенку дозировку десмопрессина.
не могу подобрать ребенку дозировку десмопрессина.
evochka_mДата: Суббота, 12.11.2011, 01:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уже как пол года узнала что у ребека несахарный диабет! нам 2,5 года, по началу нам прописали 2 капли один раз в день, до вечера не дотягивали, разбили на утро и вечер, вроде стали меньше писать до 1.5 литров за сутки, но удельный вес был 1003 врач сказала добавить еще одну, получилось 1 капля утром и 2 на ночь, в начале было все хорошо, потом отеки, стул 2-3 раза в день, и под конец судорги. Я напугана до отчаенья сечас на 2,5 каплях но стул к вечеру послабляет. Как мне подобрать дозировку, и как уберечь ребенка от судорог! Обследования МРТ, ЭЭГ, ни чего не показали! У кого детки болеют НД, отзовитесь!

ИринаДата: Среда, 16.11.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Моему сыну 3 г Диагноз поставили 2г назад но я думаю что с рождения Унас тоже не могут подабрать дозу уд вес 1000-1007 на минирине при попытке еще увеличить дозу отеки рвота мне врачи объяснили пускай писает лижбы отеков небыло (МОЖЕТ ОТЕК ЛЕГКИХ БЫТЬ) если начинает отекать не даю следующую дозу затем по графику (но судороги могут быть изза нехваки воды)потихоньку принаравлевайтесь но невкоем случае не ограничевайте питье

хочу свозить в москву в нии эндокринологии

enzheДата: Четверг, 17.11.2011, 10:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Нам очень понравились врачи в РДКБ. Зав. отд. эндокринологии Максим Евгеньевич Карманов(доктор своеобразный),но очень уважаемый.И доктор Полякова(имя отчество не помню)Очень понравилось с ней общаться все объяснила и рассказала.

evochka_mДата: Четверг, 17.11.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Последние дни мы стали давать капли по его состоянию! Раньше было в 11 утра и в 23 ночи! но по утрам он фактически не мочился, вот и решили проверить на сколько ему хватит, продержались до 14.00 и с интервалом один час, теперь стали давать по этому граффику 23.00 и 14.00, еще стали капать чуть меньше капельки в дневное время, вроде держался 3 дня очень хорошо а сегодня до 14.00 всего 300 гр выпитой воды, и 250 пописали!!! И опять у меня головоломка! почему постоянно такие скачки, может у ребенка все же гипофиз начинает реагировать потихоньку сам!!! потому что после судорог наша дозировка сократилась. А оттеки есть только после сна и то через час исчезают!

натаДата: Вторник, 28.08.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (evochka_m)
Последние дни мы стали давать капли по его состоянию! Раньше было в 11 утра и в 23 ночи! но по утрам он фактически не мочился, вот и решили проверить на сколько ему хватит, продержались до 14.00 и с интервалом один час, теперь стали давать по этому граффику 23.00 и 14.00, еще стали капать чуть меньше капельки в дневное время, вроде держался 3 дня очень хорошо а сегодня до 14.00 всего 300 гр выпитой воды, и 250 пописали!!! И опять у меня головоломка! почему постоянно такие скачки, может у ребенка все же гипофиз начинает реагировать потихоньку сам!!! потому что после судорог наша дозировка сократилась. А оттеки есть только после сна и то через час исчезают!
не надо по времени ребенку давать препарат...как увидите,что у ребенка стала светлая моча и он стал больше просить воды,тогда только давайте лекарство.

mamakirДата: Четверг, 20.09.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
наблюдаемся в Москве, в РДКБ. Диагноз поставили в 3г, сейчас сыну 10 лет. Дозу минирина подбирали в стационаре под контролем щелочного состояния крови и анализов мочи по Зимницкому в течении 3 дней. Сейчас каждые 1-2года госпитализируемся для проведения МРТ гол.мозга и анализов по Зимницкому для корректировки дозы. Нашего доктора зовут Полякова Надежда Вадимовна. Я считаю, что самостоятельно подбирать дозу ребенку НЕЛЬЗЯ!!!! А на основании чего вашему ребенку поставили диагноз?
Quote (evochka_m)
У кого детки болеют НД, отзовитесь!

натаДата: Пятница, 21.09.2012, 01:15 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
наблюдаемся в Москве, в РДКБ. Диагноз поставили в 3г, сейчас сыну 10 лет. Дозу минирина подбирали в стационаре под контролем щелочного состояния крови и анализов мочи по Зимницкому в течении 3 дней. Сейчас каждые 1-2года госпитализируемся для проведения МРТ гол.мозга и анализов по Зимницкому для корректировки дозы. Нашего доктора зовут Полякова Надежда Вадимовна. Я считаю, что самостоятельно подбирать дозу ребенку НЕЛЬЗЯ!!!! А на основании чего вашему ребенку поставили диагноз?Quote (evochka_m)У кого детки болеют НД, отзовитесь!

Здравствуйте!Вы меня извините,что я влезла и отвечаю вам.Я сама с детства болею НД с 7 летнего возраста,сейчас мне 41,принимала капли адиуретин,и сама регулировала...ребенком прием лекарства,дозу вы вполне можете подобрать сами по самочувствию,начните с самой маленькой,засекайте время и смотрите плотность мочи...урометр даже не надо иметь,что бы определить какая плотность,смотрите на цвет,она становиться прозрачней ,если лекарство заканчивает свое действие,а когда учащается мочеиспускание вы тоже заметите,так же начинает большое кол-во мочи выделятся и ребенок начинает пить..тогда принимайте снова препарат.Если действие препарата составляет менее 4 часов чуть увеличьте дозу...и наблюдайте.Если вас заинтерисует мой опыт в приеме лекарства и появятся вопросы,с удовольствием отвечу.И самое главное пейте лекарство тогда,когда оно закончит свое действие...

Добавлено (21.09.2012, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (evochka_m)
Капли всегда действуют по разному...иногда могут четыре часа всего продержать...а иногда и восемь,не волнуйтесь так у всех,препарат надо принимать,только по мере надобности,ну никак не по часам...тогда и отеков не будет... том то и неудобство ,что не знаешь когда приспичит его пить в очередной раз.

mamakirДата: Пятница, 21.09.2012, 16:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
А если я сама буду регуливать дозу и увеличивать ее (в случае перехода на Нативу), то кто мне выпишет таблеток больше, чем написано в выписке из стационара??? След. госпитализация у нас только в августе!!!

натаДата: Суббота, 22.09.2012, 19:58 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
А если я сама буду регуливать дозу и увеличивать ее (в случае перехода на Нативу), то кто мне выпишет таблеток больше, чем написано в выписке из стационара??? След. госпитализация у нас только в августе!!!

Нет конечно!Никто ничего лишнего не выпишут..даже и не подумают..их не волнует чужое горе.Только стационар регулирует дозу...и дает предписание.Вот не исполнить рекомендации это они пожалуста..или вообще не выдавать жизненноважный препарат, это у них быстро без проблем.
Вообщем только стационар...все.

Добавлено (22.09.2012, 19:58)

Quote (ната)

кстати вы вправе потребовать стационар..они обязаны вас даже положить ,для регулировки дозы.

mamakirДата: Суббота, 22.09.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
ната, спасибо за информацию...

Добавлено (22.09.2012, 22:15)
Самое печальное, что наблюдаемся мы в Москве, а живем в 100 км. У нас в городе даже анализ по Зимницкому не делают(((. Когда у сына была передозировка (выпил 15 таблеток) 2 года назад, единственное,чем нам помогли - отменили минирин на 3 дня! Хотя я звонила в Москву зав.отделением и он сказал промывать желудок!!! На 3 дня госпитализации отменили минирин, взяли кровь из пальца только через сутки и мерили суточное потребление и выделение жидкости. После этого мы, к счастью, смогли вернуться к прежней дозе. В 7,5 лет без минирина пил и писал по 7 л.

натаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Quote (mamakir)
Самое печальное, что наблюдаемся мы в Москве, а живем в 100 км. У нас в городе даже анализ по Зимницкому не делают(((. Когда у сына была передозировка (выпил 15 таблеток) 2 года назад, единственное,чем нам помогли - отменили минирин на 3 дня! Хотя я звонила в Москву зав.отделением и он сказал промывать желудок!!! На 3 дня госпитализации отменили минирин, взяли кровь из пальца только через сутки и мерили суточное потребление и выделение жидкости. После этого мы, к счастью, смогли вернуться к прежней дозе. В 7,5 лет без минирина пил и писал по 7 л.

Кошмар!Разом пятнадцать таблетооооок????????Ужс....Не расстраивайтесь...все будет хорошо...сами потихонечку отрегулируете дозу,поверьте для этого не обязательно ложиться в стационар...повнимательней понаблюдайте за ним ...сколько выпил,сколько пописал,и Зимницкого вы можете дома собрать,и сами все увидеть,даже без урометра...вся картина будет ясна.Только препарат давать по окончанию его действия и все будет нормально.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » не могу подобрать ребенку дозировку десмопрессина.
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1059
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz