Суббота, 23.09.2017, 03:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » АДИУРЕТИН (Adiuretin)
АДИУРЕТИН
НатальяДата: Пятница, 09.05.2008, 08:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
АДИУРЕТИН

Латинское название : Adiuretin

Состав и форма выпуска : 1 мл капель для носа содержит десмопрессина ацетата 0,1 мг (1 капля - 5 мкг); во флаконах-капельницах по 5 мл, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие : Вазопрессиноподобное. Обладает антидиуретическим действием, активирует VIII фактор свертывания и способствует повышению уровня плазматического активатора плазмина.

Фармакодинамика : При несахарном диабете усиливает реабсорбцию воды из дистальных канальцев почек, одновременно повышая относительную осмотическую плотность мочи. Это способствует уменьшению частоты мочеиспусканий и снижению потребления жидкости.

Показания : Несахарный диабет, ночное недержание мочи; при исследовании концентрационной способности почек.

Противопоказания : Гиперчувствительность; состояния, сопровождающиеся пониженной относительной осмотической плотностью плазмы крови, в т.ч. психогенная и привычная полидипсия; задержка жидкости различной этиологии, в т.ч. при хронической сердечной недостаточности; анурия.

Побочное действие : Тошнота, боли в животе, головная боль, насморк, носовое кровотечение.

Меры предосторожности : Исследование концентрационной способности почек должен выполнять детский нефролог. У детей до 1 года концентрационный тест с Адиуретином проводят в исключительных случаях. Применение высоких доз у детей до 1 года может привести к развитию судорог, вызванных раздражением нервной системы. В случае проведения теста у детей до 1 года в течение времени сбора мочи следует полностью исключить прием жидкости.

Способ применения и дозы : Интраназально, при несахарном диабете: по 1-3 капли 2-3 раза в сутки.При ночном недержании мочи: 2-10 капель на ночь (доза подбирается индивидуально).При исследовании концентрационной способности почек: рекомендуемая доза 3 капли (около 15 мкг), детям старше 1 года - 2-3 капли (около 10-15 мкг). Сразу после введения пациенту необходимо опорожнить мочевой пузырь и на время проведения теста и в течение 4 ч после его окончания (всего 8 ч) ограничить поступление жидкости. В последующие 4 ч после применения препарата каждый час собирают образцы мочи пациента для определения осмоляльности. Если в результате теста установлено снижение концентрационной способности почек - испытание следует повторить.При развитии острой центральной полиурии: интраназально по 2 капли. Начало действия следует ожидать через 30 мин. В течение 1 ч баланс между поступлением жидкости в виде инфузий и диурезом должен нормализоваться. Если в течение 1 ч не происходит нормализация баланса, то рекомендуется перейти на инъекционное введение (чаще в/в).

Условия хранения : капли наз. : Список Б. В защищенном от света месте при температуре 2-8 °C. Беречь от замерзания.

Срок годности : капли наз. : 2 г.

НатальяДата: Пятница, 09.05.2008, 08:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Есть люди, которым капли помогали лучше, чем таблетки. Для меня же это было мучение wacko

aliya-sabirovaДата: Пятница, 25.07.2008, 18:34 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня осталось 8 упаковок адиуритина, но у них вышел срок годности.Их можно применять?Но таблетки для меня лучше!!!!

Сообщение отредактировал aliya-sabirova - Пятница, 25.07.2008, 18:36

tanin7Дата: Пятница, 25.07.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Подполковник
Когда с минирином были проблемы, я принимала адиуретин, оставшийся у меня ещё с тех времен когда кроме адиуретина ещё ничего не было. Срок годности у него кончился ещё 3 года назад, но я так и продолжала хранить в холодильнике 2 упаковки на "черный день", жалко было выбросить. И вот он пригодился! Свойства его нисколько не изменились со временем, помогал также как и раньше. Хотя таблетки, несомненно, лучше!

Татьяна

ФросяДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
А я с детства была на Адиурекрине, а потом на Адиуретине. И помогали они мне лучше. чем таблетки. На Минирин переходила очень тяжело. А сейчас и его нет.

Всем удачи

АлексДата: Пятница, 21.11.2008, 03:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (aliya-sabirova)
У меня осталось 8 упаковок адиуритина, но у них вышел срок годности.Их можно применять?Но таблетки для меня лучше!!!!

Применять можно, я часто так делала, приходилось ведь запасаться - перебои с лекарством к этому приучили. Но если он не нужен - нужно продать кому-нибудь или обменять, думаю.

Алекс

AlexDMCДата: Пятница, 12.12.2008, 21:06 | Сообщение # 7
Рядовой
А где вы берете АДИУРЕТИН. все аптеки обзвонил и ни где нет :((((((((

(-:

AndreyДата: Пятница, 12.12.2008, 23:44 | Сообщение # 8
Рядовой
А мне был адиуретин препочтительней как-то. вроде и эффект больше был.
попробовал минирин интранзально - круто, полтаба хватает. даже если поешь и попьешь, то всё равно быстрее действе\ует нежели просто запить.
А пить та любим, пол литра махом,... а табу надо мелкой дозой запивать иначе вся минирина в мочу уйдёт. если кончно почки еще резвые.

натаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
мне тоже адиуретин роднее...с детства на нем...а эти таблетки..ждешь,когда действие пройдет...что бы выпить новую дозу..на голодный желудок,и все время голодная...

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » АДИУРЕТИН (Adiuretin)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz