Воскресенье, 28.05.2017, 15:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » минирин (купить минирин)
минирин
strokoffДата: Пятница, 04.07.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
ЗдРАВСТВУЙТЕ!
Наша семья тоже столкнулась с проблемой несахарного диабета. У брата после операции по удалению аденомы гипофиза возникла эта болезнь, а сейчас так же как и многие мы не могли купить минирин. Как я выяснила,в Россию до конца лета(как минимум) минирин купить будет невозможно, их привозить не будут и тогда я вспомнив,что у моих друзей есть родственники в Украине попросила купить минирин там. На удивление там они свободно продаются и нам купили там несколько пачек минирина 0,2 мг,стоят они там 3000 рублей, передали нам с проводником (ему заплатили 500 р) и на следующий день мы вздохнули с облегчением.
Так что если у вас есть знакомые в странах СНГ попросите их купить.

НатальяДата: Вторник, 22.07.2008, 07:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
В соседней теме говорили о Н-ДЕСМОПРЕССИН СПРЕЕ, который продается в (на) Украине и стоит дешевле минирина, может кто-н. пробовал?

yul2351Дата: Понедельник, 28.07.2008, 13:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Аналогичная проблема и у меня: 1 июля мой рецепт на минирин поставили на очередь, и вот до сих пор жду не дождусь... Но у меня есть "запас". Мой эндокринолог выписывает мне по 3 коробки минирина на месяц, а принимаю я по 1 таблетке 2 раза в день, так что на конец месяца 1 коробка остается на черный день. И всем советую делать также. Говорите, что принимаете таблеток в день больше, чем на самом деле, просите, требуйте, умоляйте эндокринолога выписать вам минирина больше. Жизнь научила так хитрить, а были моменты, в 13-14 лет, когда я оставалась без адиуретина и адиурекрина - страшно вспоминать. Лежала целыми днями, рядом с кроватью - большая кружка воды и горшок. Слабость дикая, головокружение, головная боль. А сейчас я, кстати, принимаю просроченный минирин. Срок годности закончился в апреле - но он нисколько не хуже непросроченного лекарства. Не знала, что есть спрей. Где-то читала, что уже существует некий препарат длительного действия - на 5-6 дней. С ним было бы проще.

natulikДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Год назад у моего мужа обнаружили опухоль головного мозга.....В следствии - несахарный диабет. Живём в Киеве. Начали с адиупресина (капли в нос),покупали сами. Потом стали на учёт и нам предложили Н-ДЕСМОПРЕССИН СПРЕЙ , а потом минирин, из всего списка Н-ДЕСМОПРЕССИН занимает 1-е место!!! Вещь очень эффективная!!!! В последнее время выдают только минирин 0,1 мг, увы мужу он не совсем подходит, приходится выпивать по 3 таблетки, но всё ровно не чувствуется нужный эффект, возникают проблемы со стулом....
ОГРОМНОЕ спасибо участнице форума( к сажалению не помню имя...) за идею растворять минирин и закапывать. Отличное средство!!! Хватает 1 таблетки минирина 0,1 на сутки. smile
Всем спасибо за советы!!!! Будьте здоровы!!!!
А главное: не падайте духом - ушибётесь!!!! smile

Натали

НатальяДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (natulik)
Хватает 1 таблетки минирина 0,1 на сутки.

natulik, здесь девочки писали, что 1 таблетки хватает очень надолго, поэтому можете попробовать еще уменьшить дозу. biggrin

kingyДата: Вторник, 18.11.2008, 21:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (natulik)
Н-ДЕСМОПРЕССИН занимает 1-е место!!! Вещь очень эффективная!!!

а сколько он у вас стоит и продается он в свободном доступе?
Quote (natulik)
возникают проблемы со стулом

проблемы из-за минирина?

ФросяДата: Среда, 19.11.2008, 00:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
На самом деле через нос принимать экономичнее и эффективнее. Я попробовала этот способ только 26 октября. Вот с тех пор у меня сегодня началась только третья таблетка по 0,2. Чувствую себя хорошо, анализы в норме. Пробуйте. Порошком лекарство быстрее всасывается в кровь. поэтому его надо на много меньше.

Всем удачи

natulikДата: Среда, 19.11.2008, 10:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Десмопресин свободно продаётся, правда не во всех аптеках, но купить в Киеве реально. Есть сеть аптек "Фалби" (кстати про эти аптеки нашла ссылочку на форуме, особое спасибо biggrin www.falbi.ua), Стоит 50 доз в гривнах 153,23, а 25 доз 90,15 ( в у.е. где-то 25$ и 15$соответственно) Хотя до того как узнали о этой аптеке покупали процентов на 30 %дороже. От чего такая разница пока не узнала.
На счёт проблем со стулом, то нам кажется это всё таки не столько от минирина, просто наверное организм привыкает в одному виду препарата, подстраивается под него (как у нас сначала к десмопресину), а когда меняется форма лекарства, организму приходится перестраиваться на другое (минирин), и от этого небольшие проблемы.

Натали

kingyДата: Среда, 19.11.2008, 11:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (natulik)
Стоит 50 доз в гривнах 153,23, а 25 доз 90,15 ( в у.е. где-то 25$ и 15$соответственно)

В Россию такой дешевый препарат никогда не завезут. Нам только самое дорогое возят, чтобы лапы нагреть можно было sad
Quote (natulik)
а когда меняется форма лекарства, организму приходится перестраиваться на другое (минирин), и от этого небольшие проблемы.

У меня часто случаются запоры (извиняюсь за прямоту book ), причем до минирина такого не было. Связываю это с тем, что минирин мне хуже помогает, пью больше, отсюда и последствия.

ФросяДата: Четверг, 20.11.2008, 23:14 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Что принимали до Минирина? Я обычно наоборот, если не успеваю принять вовремя лекарство и начинаю много пить, то обратная реакция.

Всем удачи

bolikДата: Пятница, 26.12.2008, 15:20 | Сообщение # 11
Майор
Случайно написал в другой теме но напишу и тут что вдруг кто не знает но минирин лучше класть под язык и ждать пока он не рассосется так он гораздо лучше действует

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » минирин (купить минирин)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1053
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz