Вторник, 27.06.2017, 17:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Десмопрессин спрей запрещен в США с 2007 года (прочитал в английской википедии)
Десмопрессин спрей запрещен в США с 2007 года
ttiorДата: Суббота, 19.12.2009, 13:06 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
abvgd, да

anverДата: Вторник, 25.01.2011, 14:22 | Сообщение # 17
Майор
не надо сравнивать лечение недержания с заместительной терапией при отсутствии в организаме гармона. разные вещи и разные побочные еффекты.

кстати, кто-нибудь помнит был еще в 90-е препарат Адиурекрин. (десмопрессин в виде порошка, вдыхаемого через нос).

натаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:39 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
я помню..заказывали приспокойно в аптеке...вдыхнула в нос...и пошла дальше!Желтого цвета...правда имел привкус и запах...я бы с удовольствием пользовалась лучше им,чем минирином....таблетки оч не удобно...на сытый желудок не выпьешь...так как бестолку.

ТИШТРИЯДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:40 | Сообщение # 19
Полковник
Ната, зачем пить Минирин? Я первоначально, когда тоже запивала водой чувствовала дискомфорт в желудке, причём без разницы на сытый или голодный. Таблетка сладкая прекрасно растворяется (разгрызается) во рту, да и действует лучше, чем если проглатываешь.
Я Адиурекрин принимала в конце 70-х годов, чихала весь день, а в 1980 году мне вообще перестал помогать.
Адиуретин тоже немного раздражал нос. Сложно было его капать в нос, когда летом у меня был аллергический насморк.
Не скажу, что мне нравится Минирин, месяц к нему организм привыкал, чувствую побочные проявления. Но другого не выписывают.

Добавлено (22.01.2012, 11:40)
---------------------------------------------
Адиурекрин в 70-е годы это не химический препарат Десмопрессин, а порошок серого цвета с желтоватым оттенком и специфическим запахом. Получали его из задней доли гипофиза рогатого скота и свиней. В конце 80-х годов его заменили раствором. Мне его один раз дали в аптеке попробовать, но у меня он сильно повышал давление и не действовал как антидиуретик.

НиколетаДата: Четверг, 21.06.2012, 21:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Кто подскажет, есть ли инъкционная форма гормона?

sunnerДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:09 | Сообщение # 21
Полковник
Есть, но не в России. К тому же, для лечения НД инъекционные формы сейчас, практически, не используется.

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Десмопрессин спрей запрещен в США с 2007 года (прочитал в английской википедии)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1055
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz