Понедельник, 25.09.2017, 21:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

N-s-d.ru - Форум о несахарном диабете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Десмопрессин спрей запрещен в США с 2007 года (прочитал в английской википедии)
Десмопрессин спрей запрещен в США с 2007 года
ttiorДата: Вторник, 15.12.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
US drug regulators (орган регулирующий лекарства в сша) запретил лечение ночного недержания мочи десмопрессином в виде назального спрея после того как 2 пациента умерли и у 59 пациентов были приступы. Больные принимали десмопрессин когда у них развилась гипонатриемия, дисбаланс уровня натрия в теле.
FDA regulators (тоже какойто орган в США) сообщил что таблетки десмопрессина всё ещё можно считать безопасными для лечения ночного недержания мочи пока пациент хорошо себя чувствует. Больной должен прекратить приём десмопрессина если ему становится хуже, появляется рвота, диарея, лихорадка, грипп или сильный холод. Больные также должны быть очень осторожными в жаркую погоду или после напряженной физической нагрузки, которая вызывает жажду.
Вся статья здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Desmopressin

abvgdДата: Вторник, 15.12.2009, 08:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
ttior, здравствуйте, но ведь десмопрессин ето и есть минирин...на финском сайте написаны побочные явления етого лекарства, верней гормона: побочные явления возникают редко, отеки, гипонатремия, головная боль, тошнота, рвота, увеличение веса и в тяжелых случаях судороги.

ttiorДата: Вторник, 15.12.2009, 14:03 | Сообщение # 3
Майор
минирин - торговое наименование препарата десмопрессин.
В виде спрея он запрещен в сша с 2007 года, это говорит о том что небезопасно его принимать. То что он где то разрешен ни о чем ни говорит, мы например анальгин пьем и еще кучу всего, это же не значит что они безопасны.

abvgdДата: Вторник, 15.12.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
ну да, торговых названией много y етого вешества.целую страницу нашла в инете:Торговые названия препаратов с действующим веществом Десмопрессин* (Desmopressin*)
Адиуретин СД
Адиуретин®
Десмопрессин
Минирин®
Пресайнекс
Эмосинт
а вообше, ужасти...ежели люди умирают sad

altronДата: Вторник, 15.12.2009, 21:24 | Сообщение # 5
Сержант
Что ж тут такого? Обычные побочные действия от гормонального препарата. Это все тот же гормон вазопрессин(АДГ) в виде спрея.
Естественно, если принимать его и напиваться воды - то будет плохо. Если не пить воды в жаркую погоду - тоже будет плохо. При лечении нужно очень твердо следовать индивидуальной дозировке.

НатальяДата: Среда, 16.12.2009, 02:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Не понятно.
Это
Quote (ttior)
запретил лечение ночного недержания мочи десмопрессином в виде назального спрея

и это
Quote (ttior)
В виде спрея он запрещен в сша с 2007 года

разные вещи.

А в чем принципиальное отличие спрея от таблеток? Мне кажется, что должны быть друге способы лечить энурез кроме как прием минирина.

abvgdДата: Среда, 16.12.2009, 08:17 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
ДЕСМОПРЕССИН.Великобритания. Регуляторное Агентство по лекарствам и медицинским продуктам Соединенного Королевства запретило применение назального спрея десмопрессина (Desmospray) для лечения первичного ночного недержания мочи (ПННМ). Это было обусловлено тем, что использование данной лекарственной формы у пациентов с ПННМ сопровождалось редкими, но серьезными побочными эффектами, такими как гипонатриемия, судороги и водная интоксикация, в то время как безопасность пероральных форм этого лекарства значительно выше.

Это решение однако не исключает использования назального спрея десмопрессина для лечения ночного недержания мочи при сахарном диабете и рассеянном склерозе.
WHO Pharmaceuticals Newsletter, No 3, 2007
такое вот нашла в недрах инета. только помоему, наборшица текста опять обозвала несахарный диабет сахарным. ну не знает народ такой болезни, как несахарный диабет.
Я сама с этим с этим, кстати, столкнулась, в финской клинике, когда сдавала сухоединие. Мне был положен обед. А кормят в больнице очень обильно. А я как увидела свое скудное блюдо, сразу все и поняла. Я у них на кухне проходила, как диабетик. И стол мне был положен, как диабетику, очень очень диетический. Не будет же разбираться персонал столовой разбираться в тонкостях и разнообразии диабетов).

НатальяДата: Среда, 16.12.2009, 21:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Да, конечно, это ошибка в тексте. Теперь ясно, спасибо.

abvgdДата: Четверг, 17.12.2009, 08:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
удивлена, я, конечно, что анурез у детишек (не при несахарном диабете) запретили лечить минирином. Читала и про Америку и Англию, но ето все где- то там далеко. Решила почитать, что с етим вопросом в родной Финляндии, которая под боком). набрала по гуглю.фи слово десмопресин и читаю буквально следушее:Лечение ануреза( инконтиненции) у детей
Desmopressin auttaa munuaisia tuottamaan vähemmän virtsaa, ja lääke nautitaan tablettina..................Valmiste on kuitenkin äskettäin vedetty pois markkinoilta sivuvaikutustensa vuoksi

перевожу:
десмопрессин помогает почкам вырабатывать меньшее количество мочи и лекарство применяется ввиде таблеток.............но препарат буквально только что был запрешен из -за его побочных явлений.

НатальяДата: Пятница, 18.12.2009, 00:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я, конечно, не врач, но знаю нескольких людей, детям которым назначали минирин для лечения ПННМ, мне кажется, что должны быть лекарства для этого более подходящие, ведь минирин - это гормон.

abvgdДата: Пятница, 18.12.2009, 08:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
мне тоже моя знакомая врач говорила, что детишек лечит минирином при ПННМ. А потом я несколько раз в интернете читала, что при неврогенной жажде категорически запрешено принимать минирин. И правильно, по идее. Свой то гормон мозг вырабатывает. И я иногда так задумывалась, а почему допустим одним можно, как детишкам при ПННМ, хотя по идее у них же вазопроссин вырабатывается, а при неврогенной жажде нельзя? ведь и у этих людей тоже гормон свой есть. Короче, эта нестыковка меня удивляла-честно говоря. И вот, вроде все как встало на свои места. И при ПННМ теперь запретили принимать минирин. Странно, что меня, Васю Пупкина это удивляло, а врачей нет))))

Добавлено (18.12.2009, 08:57)
---------------------------------------------
хотя, действительно, и я не врач. Мои рассуждения, наверное, неверны.

altronДата: Пятница, 18.12.2009, 22:04 | Сообщение # 12
Сержант
чушь это все про десмопрессин - торговые войны в США.
Принимаю более 2 лет, важно строго контролировать поступление жидкости и потерю жидкости летом.

ttiorДата: Суббота, 19.12.2009, 01:22 | Сообщение # 13
Майор
это не тема для публикации объяв!

НатальяДата: Суббота, 19.12.2009, 02:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
altron, вы уже написали о своей продаже, просьба не спамить. cool

abvgdДата: Суббота, 19.12.2009, 10:09 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (altron)
чушь это все про десмопрессин - торговые войны в США.
Принимаю более 2 лет, важно строго контролировать поступление жидкости и потерю жидкости летом.

да имеется ввиду что спрей запретили не для лечения НД (сам бог велел НД центральный минирином лечить), а а для лечения недержание мочи от других причин.то есть когда свой гормон есть.

Сообщение отредактировал abvgd - Суббота, 19.12.2009, 10:18

Форум о несахарном диабете » Несахарный диабет » Лекарства для лечения несахарного диабета » Десмопрессин спрей запрещен в США с 2007 года (прочитал в английской википедии)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта
Друзья сайта

Подписаться на новые сообщения Форума

Статистика
Rambler's Top100
Карта сайта

Наш опрос
Сколько таблеток минирина (0,1) вы пьете в день?
Всего ответов: 1061
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz